Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Огороженный двор

Здравствуйте! Имею ли я право находтся во дворе соседнего дома, если он огорожен забором, а ключи от дверей только у жильцов этого двора? Я прошёл в незакрытые ворота для авто. Чтобы ребёнок поиграл на детской площадке, расположенной в этом дворе. Старшая по воротам и старшая по дому, появившиеся из ниоткуда, приказывали мне покинуть "их собственный двор", пугая вызовом полиции, которая так к сожалению и не приехала. По их словам, двор является их собственностью, только они решают кого пускать и, что я обязан гулять только в своём дворе.

PS. как лучше с точки зрения юреспруденции вести себя с подобными существами, так как возникает острое желание совершить действия, которые отражены в УК РФ ?

10 Апреля 2014, 18:44, вопрос №423131 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats