Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обеденный перерыв

Здравствуйте! Сотрудник работает в учреждении гардеробщиком. Режим работы - сменный (утро, вечер). По 6 часов смена. Работнику по трудовому договору устанавливается время для обеда - 30 минут, но не указано конкретно время (со сколько и до скольки). На работника постоянно жалуются посетители, мол тот отказывает в приеме верхней одежде, ссылаясь на то что у него обед и он имеет право на 10ти минутный перерыв каждый час. Законно ли это?? Можно ли к нему как-то применить дисциплинарное взыскание и по какому основанию? Дело в том, что по штату один работник (гардеробщик). В случае, если он закроет в гардероб и уйдет на обед, то столпится огромная очередь. Какой выход из ситуации? Спасибо.

10 Апреля 2014, 18:24, вопрос №423119 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats