Может ли работадатель заставить выполнять работу за двоих специалистов и не повысить з. П

добрый день! работаю в должности заместителя управляющего магазином (ЗУМ), (время работы магазина с 8,00-22,00, мой график 3/3, зарплата 31руб/час + премия за 14 часов работы по факту на руки за вычетов налогов 1300руб/смена)(т.е. я так понимаю что за мсяц я получаю примерно минималку плюс премия в итоге за месяц 15-16 смен з/п около 17000 тыс руб).

Сегодня сообщили что мне необходимо явиться на переобучение на бухгалтера т.к. они оптимизируют бухгалтеров и оставляют одного, переводят на пятидневку, т.е. я буду должен выполнять работу бухгалтера (с 17,00-22,00) и в субботу и воскресение.

вопрос №1 могу ли я отказаться от переобучения?

вопрос№2 должны ли оплатить эти четыре дня переобучение (обучение с 9,00-16,00)?

вопрос№3 должна ли измениться оплата труда с повышением объёма труда (если в трудовом договоре не указаны объёмы работ)?

, Андрей, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут