Оформление недвижимости в совместную собственность

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по данному вопросу.

Мы с супругой живем в официально зарегистрированном браке. Собираемся покупать квартиру в ипотеку. Я основной заемщик, супруга созаемщик. Банк предложил разные варианты оформления недвижимости в собственность (индивидуальная - с указанием одного из супругов в свидетельстве о собственности, совместная собственность, с указанием обоих супругов в свидетельстве, и долевая). Вариант с долевой нам не подходит, выбираем между вариантом оформить свидетельство на супругу, или вписать меня и супругу в свидетельство. С точки зрения СК, насколько я понимаю, вся неджвижимость приобретаемая в законном браке является совместной, за исключением некоторых случаев. Мне бы хотелось что бы оба супруга были вписаны в свидетельство (супруга не возражает), но хотелось бы прояснить, чем этот вариант отличается от первого, когда в свидетельстве прописан только один собственник? Меня больше интересует ситуация когда все хорошо и супруги не собираются разводиться, т.е. с точки зрения бытовых вопросов:

1. Оплаты коммунальных услуг - будет две платежки или одна? Увеличится ли сумма коммунальных платежей если в свидетельстве о собственности два супруга а не один.

2. Чтобы прописать ребенка в квартире нужно будет хлопотать одному супругу, который является одним из собственников в свидетельстве или обоим?

3. Чтобы получить какие-нибудь документы по квартире (например ЕЖД) нужно будет ехать одному супругу или обоим?

Ну если есть еще какие-то значимые ньюансы, когда в свидетельстве прописаны два супруга, то проясните пожалуйста.

, Филипп, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут