Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена прав и госномера в Крыму

Я живу в Крыму, но у меня пока нет российского паспорта, не успел ещё оформить, огромные очереди тут, и я пока жду. Сейчас мне предстоит пройти перерегистрацию авто по законодательству РФ и все прочие процедуру, замену ПТС, номера автомобиля и др. В связи с этим у меня вопрос.

Скажите, можно ли уже начать менять все регистрационные документы на машину - ПТС, номера, права с украинским паспортом, если паспорт РФ я ещё получить не успел, но уже подал на него документы? Нуждаюсь в вашей консультации. Заранее спасибо.

10 Апреля 2014, 12:37, вопрос №422731 Артём Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Артем, как гражданин России Вы обязаны знать, что документом, удостоверяющим личность гражданина России является его паспорт. 

    Гражданин, совершая любые регистрационные действия должен в первую очередь представиться (написать заявление от своего имени и указать номер своего паспорта, а государственные органы обязаны удостоверить личность и сверить номер документа удостоверяющего личность гражданина РФ с номером указанным в заявлении. 

    Без паспорта гражданина РФ вы не сможете совершить ни одно действие, а если совершите, то нарушите паспортный режим. Дождитесь, пожалуйста, поучения паспорта гражданина России.

    10 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats