Можно ли оформить генеральную доверенность у нотариуса если человек пропал на сво

Можно ли оформить генеральную доверенность у нотариуса если человек пропал на сво. Но все документы что официально пропал и что я наследница есть

, Юлия, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Да, генеральную доверенность можно оформить у нотариуса, если человек признан безвестно отсутствующим или официально пропал. Важно предоставить нотариусу все необходимые документы, подтверждающие ваш статус наследника, а также документы, свидетельствующие о пропаже человека.

 Если у вас уже есть судебное решение о признании его безвестно отсутствующим, это значительно упростит процесс. Нотариус будет учитывать данный статус и ваши права как наследницы.

 Если такого решения пока нет, возможно, потребуется его получение, так как нотариус должен удостовериться, что вы имеете право действовать от имени пропавшего. Рекомендуется также заранее проконсультироваться с нотариусом по поводу необходимых документов и оформления процедуры, чтобы избежать сложностей.