8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на соседа за то что затопил мой участок?

Здравствуйте!

Я проживаю в сельской местности, у нас вдоль улиц прокопаны канавы для отвода дождевых и сточных вод. Сосед который живет ниже меня сам закопал в эту канаву трубу мелкого диаметра, низко к дну канавы. Осенью эта труба наполняется водой и зимой замерзает. Весной когда снег стаивает, то вся вода стоит в канаве на половину верхнего участка улицы из-за соседской трубы, так она замерзшая, еще к тому же наполовину вросла в землю и малого диаметра. Соседу говорили сто раз что бы он закопал трубу большего диаметра, однако он говорит, что ему и так хорошо. У меня из-за этого на участке стоит вода, полный подпол воды, потому что уровень грунтовых вод высокий, к тому же вода от таяния снега, и воде некуда отходить, так как канава полная. Что мне делать с соседом, куда и как на него пожаловаться, обязать его устранить данную проблему. Мне будет достаточно указать какими нормами права все это регулируется.

Заранее спасибо!

С уважением Павел Николаевич.

Показать полностью
, Павел Николаевич, с. Бакчар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014