Предрейсовые и послерейсовые мед.осмотры водителей транспортных средств

Здравствуйте!

Вопрос по ФЗ №437-ФЗ от 28.12.2013.

На балансе предприятия есть два ТС, легковая машина и автопогрузчик.

На погрузчике работает водитель со спец.правами, легковой машиной пользуются разные сотрудники.

Нужно ли всем, кто садится за руль служебной машины и водителю погрузчика каждый раз перед выездом проходить предрейсовый медосмотр, даже в выходные дни или же это относится только к определенной группе водителей (напр. пассажирские перевозки или перевозка опасных грузов)?

Что нам делать, если у нас не автотранспортное предприятие.

Спасибо.

, Оксана, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут