Новый владелец авто не может поставить его на учет

Добрый день!

Возник такой вопрос: оформил договор купли-продажи машины, без акта приема-сдачи машины и расписки о получении денег, продал ее другому владельцу, а новый владелец никак не может поставить ее на учет. (потерял документы, необходимые для постановки на учет.)

Новый владелец безобразно водит машину, постоянные нарушения ПДД.

Как мне поступить чтобы обезопасить себя от штрафов и от последствий его нарушений, которые будут приходить на проданную машину?Ведь она до сих пор стоит на учете на мое имя, из-за халатного отношения нового владельца авто.

Может быть можно взять расписку с нового владельца: о том, что я больше не несу ответственности за автомобиль?

Спасибо за ответ!

, Лиза, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут