Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муж подал в суд на органы УФМС о незаконных действиях, по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка

Я с мужем в процессе развода, совместное проживание стало невозможным и я взяв свою несовершеннолетнюю дочь 4х лет и уехала к своим родителям(проживаем в разных городах).Подала в органы ФМС заявление о выписке себя и ребенка с предыдущего места жительства(квартиры мужа) и на прописку себя и ребенка в квартиру своих родителей. Через 3 дня мне поставили печать в паспорте о новой прописке. а на ребенка выдали свид-во о регистрации по месту жительства по новому МЖ. Никакого согласия второго родителя с меня не потребовали. Через некоторое время я получаю повестку в суд, муж подал на органы ФМС о признании незаконных действий, то что они выписали ребенка без его согласия. Он согласия не давал и не даст, в связи с тем, что он хочет отобрать у меня ребенка и чтоб дочь жила с ним. Как в этом случае быть, удовлетворят ли иск мужа и смогут ли органы ФМС отстоять свои законные действия, либо они вообще не будут в это вмешиваться и анулируют эту регистрацию?

  • иск.JPG
  • иск2.JPG
09 Апреля 2014, 19:09, вопрос №422077 Антонина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats