Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация и перерегистрация юрлиц и ИП в Крыму

Ситуация следующая. У нас частная небольшая фирма, зарегистрирована как ООО. И в настоящее время в Крыму началась регистрация юрлиц в ИП в Крыму в соответствии с российским законодательством. В связи с этим у меня вопрос, какие необходимо подавать документы для регистрации ООО в Крыму, а также какие необходимо будет производить налоговые выплаты и страховые взносы? В целом, есть ли какая-то госпошлина на регистрацию юрлица в Крыму или нет? Сколько будет стоить перерегистрация ООО по законодательству РФ?

09 Апреля 2014, 15:38, вопрос №421851 Артём Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Артем! 

    До 1 января 2015 года при регистрации (перерегистрации) госпошлина взиматься не будет. Что касается перечня документов, то надо точно определиться, что у Вас будет: ИП, юрлицо (создаваемое или реорганизуемое), т.к. для каждого случая своя форма заявления. По налогам надо тоже общаться отдельно, т.к. необходимо определиться со статусом (организация (какая?) или ИП).

    Прилагаю разъяснения ФНС России по вопросу регистрации на территории Крыма. Почитайте, если будут вопросы, пишите.

    • Регистрация юрлиц и ИП - Крым.rtf
    09 Апреля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats