8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О разделе домовладения

Добрый день.Вопрос по регистрации права .Мы с совладельцами в добровольном порядке хотим разделить домовладение по фактическому пользованию.Произвели раздел земельного участка и поставили на кадастровый учет два вновь образованных участка.Разделили дом и поставили на кадастровый учет части домовладения. При этом у каждого из 2-х совладельцев имеется отдельный выход.автономно подведены газ и вода,имеются раздельные проекты на водопровод и канализацию,отдельные лицевые счета,по нормам жилая площадь соответствует нормам. При сдаче документов на регистрацию нам сообщили,что право на землю зарегистрируют, а с разделом дома необходимо идти в суд так как у нас имеется общая крыша.в устной форме затребовали справку из архитектуры о том, что при разделе не нарушены несущие строительные конструкции. а мы в доме вообще ничего не делали при разделе - просто поделили помещения по общей стене и все. прерд этим мы делали пристройку в соответствии с проектом - это все проверяли при постановке на кадастровый учет.архитектура такую справку не дает( говоря.,что не уполномочены), а от другой организации регистратор не принимает. Может где-нибудь есть конкретный пречень документов,необходимых для такой регистрации? В суде ведь обязательно будут назначать экспертизу.Да и зачем идти в суд,если у нас нет никаких разногласий с совладельцами.

Показать полностью
  • Кадастр
    .pdf
, Екатерина, с. Ершичи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014