Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Социальный найм вместо приватизированной квартиры

доброго времени суток!

Неделю назад решением Администрации нашего города Гудермес были снесены несколько многоквартирных домов в порядке реализации плана развития города. В одном из этих домов у меня была приватизированная 2-х комнатная квартира. Взамен разрушенной квартиры нам в обмен на наши документы, подтверждающие права собственности на жилье, были выданы жилищные сертификаты и нам предоставили квартиры в новом жилом доме, но только на правах социального найма. На наши претензии и вопросы относительно ущемления наших прав в части собственности на жилье нам ответили, что этот новый дом ещё не находится в муниципальной собственности и как только Администрация решит данный вопрос, нам будет предоставлено право приватизировать новое жилье, НО УЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО, Т.К. СРОКИ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ 1 МАРТА 2013 ГОДА. И насколько мы поняли из грубых объяснений представителей администрации нам придется крупно потратиться на приватизации новой квартиры.

В связи с этим у меня к вам такой вопрос: правомерны ли, насколько законны действия нашей администрации, предоставившей нам взамен ПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья жилье по договору социального найма и что мы можем предпринять в защиту своих законных прав?

Спасибо.

30 Января 2013, 20:15, вопрос №42168 Pontij
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats