Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Мне нужен мой новый паспорт

Мне нужен мой новый паспорт,. Я вышла замуж и как положено, написала заявление о смене фамилии и получения нового паспорта. И тут возникла проблема.

Дело в том , что я родилась в Турменской республики ТССР, в 1994 году вся моя семья подола заявление в посольство РФ на территории Турменистана и нам в свидетельстве о рождение поставили печати, подтверждающие наше гражданство РФ, потом мы переехали в Самару где я и получила свой первый паспорт и затем второй без всяких вопрос и проблем. А сейчас я подала заявление о смене фамилии 28.01.2014 т.к. вышла замуж через 10 дней интересуюсь можно ли получить мне свой паспорт, и тут я понимаю что, что то не так, меня вызывает инспектор УФМС и говорит мне что печать в свидетельстве о рождение о гражданстве которую мне поставили в 1994 году в посольстве РФ на территории Туркменистана, как бы не действительна и нужно сделать запрос, который подтвердит моё гражданство России. С меня взяли копии паспортов моих родителей, допросили маму при каких обстоятельствах мы попали в Турмению… Вот теперь уже 2 месяца как я жду этого подтверждения из Туркмении. Но мне паспорт нужен срочно и на вопрос сколько мне его ждать мне отвечают мы не знаем, у моей мамы была подобная история и она 2 года ждала прежде чем ей выдали паспорт.

Неужели то что я выросла в России, выучилась в школе, родила ребенка, на мне зарегистрирована квартира, дача, я плачу все налоги, теперь у меня законный муж, и я русская в конце концов, и учитывая что два паспорта я получила в своем городе РФ, я обязана ждать, откладывать важные дела, выслушивать грубости от сотрудника, только потому что я решила взять фамилию мужа, и печать в свидетельстве о рождение это теперь филькина грамота.

Подскажите,. это действительно должно происходить именно так. И мне не стоит тревожиться, что мои права нарушают

09 Апреля 2014, 12:43, вопрос №421633 Ирина Игоревна, г. Самара
Свернуть
stats