8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воздушная линия электропередачи мешает строительству нового дома

Мы начали строительство нового двухэтажного дома. В энергоснабжающую организацию было направлено письмо 19.03.14 года следующего содержания: "Уважаемый, Михаил Валентинович, прошу Вас решить вопрос о переносе проводов воздушной линии (ВЛ) с территории моего участка, так как в настоящее время я начала строительство нового двухэтажного дома и данная линия в этом мне мешает. Строительство уже началось и в ближайшее время ВЛ будет препятствовать строительству. Я проживаю в доме пос.Лежнево, ул.Октябрьская, д.106. Дом присоединен к ВЛ через трубостойку, а так же от моей трубостойки существует отпайка ВЛ на соседнюю улицу, проходящая через мой участок. Прошу решить вопрос в кратчайшие сроки.

Копии документов на собственность жилого дома и земельного участка прилагаются на 2-х листах."

Сегодня пришел ответ, что воздушная линия построена и введена в эксплуатацию в полном соответствии с действующим на момент ввода требованиям НТД и эксплуатируется ими надлежащим образом. Так же было предложено за свой счет выполнить работы по выносу ВЛ и возместить расходы за изменение схемы элекстроснабжения. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Людмила, п. Лежнево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014