Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Соответствие п.5,ст 220 НК Конституции РФ

Здравствуйте. Вопрос следующий: В 2014г сын хочет продать своему отцу дачный участок (земли населенных пунктов) с расположенным на нем жилым домом введенным в эксплуатацию.Отец с в свою очередь хотел бы воспользоваться имущественным вычетом, но п.5 ст.220 НК ограничивает его в данной ситуации,т.к. в соответствии со "статьей 105.1" НК сын и отец являются взаимозависимыми лицами.Непонятно данное ограничение,если вычетом гражданин РФ может воспользоваться лишь один раз за всю жизнь.Соответствуют ли данные положения НК Конституции РФ?

09 Апреля 2014, 11:53, вопрос №421572 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats