8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ЖКХ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться на счет квитанций за ЖКХ. Вот мой вопрос, дом многоквартирный, в квартире стоят счетчики на воду, каждый месяц подаются показания, но почему то пишут другие. Вот например, за март месяц было 3 куба горячей воды и 2 холодной, а в квитанции указывают, что холодной было 5. На следующий день подошла в ЖЕК и попросила объяснить почему они так пишут, и еще в квитанции не понятно почему пишут две одинаковые строчки, единственно пишут цены разные, а вот кубы одинаково. И так они мне сказали, что в дом поступает только холодная вода, затем она нагревается в бойлере, так вот они 3 куба + 2 и поставили 5 кубов холодной воды, но по счетчику показывает 2. И вот что напечатано в квитанции - водоотведение по счетчику/м3 - 5

- водоснабжение по счетчику /м3 - 5

- гор. вода/счетчик (подогрев/м3) - 3.

Еще мне объяснили, что первая строчка 5 кубов это, то что ушло в унитаз (извините за такие подробности), а вторая строчка, то что ушло из крана. Так вот теперь не понятно, счетчик стоит один на холодную воду, а другой на горячую, но по им словам можно понять что у меня стоит три счетчика и две разные трубы.

Пожалуйста помогите разобраться с этим вопросом, к ним уже обращаться не смысла, навешают лапшу на уши. Спасибо большое за любую информацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014