Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность и требования условия выдачи займов в больших суммах нессовершеннолетним(возвратный займ)

Здравствуйте! возраст нессовершеннолетнего еще не достиг 18 лет.Имеетли право он заниматься выдачей займов в больших суммах(500000 т.р.) ,имея письменное согласие своих родителей? Какие у него должны быть документы,оформленные лично на него, для ведения такой деятельности?Должен ли он в обязательном порядке предоставлять их тем, кому выдаем займ?Должен ли он пройти регистрацию в налоговом органе для занятия предпринимательской деятельностью? Займ является в данном случае возвратным,в качестве подстраховки займа оформлена часть квартиры,которая является единственным жильем? Спасибо за внимание.Надеемся получить информацию как можно точнее.Занимается эти дочь юриста Шапошникова Игоря г. Стерлитамак. Республика Башкортостан. Обманутых заемщиков уже больше 150 человек. Пожалуйста помогите этим людям,ответив честно на все поставленные вопросы.

09 Апреля 2014, 10:07, вопрос №421443 Алексей, г. Мелеуз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats