Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сроки выплаты заработной платы за пятый и шестой месяц государственному служащему уволенного по сокращению

Меня сократили с государственной службы, выплатили за 4 месяца, в течении месяца я зарегистрировался в центре занятости. По прошествии пятого месяца центр занятости выдал мне справку для выплаты мне на предыдущем месте работы заработной платы за пятый месяц. Организация произвела мне выплату только через месяц , сославшись на то, что по закону об обращениях граждан они имеют право рассматривать мое заявление в течении 30 дней. Хотя нормативный акт о выплате мне компенсации при проведении сокращения был издан семь месяцев назад. Подскажите есть ли временные рамки выплаты заработной платы за пятый и шестой месяц сотруднику которого уволили по сокращению. Дело в том, что я отправил справку центра занятости , нотариально заверенную копию трудовой книжки и заявление о выплате мне причитающийся мне по Федеральному закону заработной платы за шестой месяц. Я должен ждать месяц, или могу обратиться в прокуратуру на неправомочные действия руководителя организации.

09 Апреля 2014, 01:12, вопрос №421202 Федор, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats