42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение сторон

Я бывшие сотрудник банка. В отношении меня поступило заявление от банка и трех клиентов, по факту мошенничества. Оформлял кредит по ксерокопии паспорта. Сейчас дело на стадии предварительного следствия, после получения результатов экспертов по проверке почерка, будут возбуждать уголовное дело. Роспись клиентов на договоре не их, но есть мои подписи сделанные моей рукой. суммы в договорах 17000, 25000, и 30000 руб. Возможно ли примирение сторон?

08 Апреля 2014, 19:49, вопрос №421027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если дело  возбудят по части 3 или 4 ст. 159 УК РФ, примирение будет невозможно. Скорее всего, будет возбуждено по ч.3 (с использованием своего служебного положения). Если по ч. 1 или 2, то примирение возможно в случае, если раньше не привлекались к уголовной ответственности и получится договориться с потерпевшими.

В любом случае принесите потерпевшим извинения и выплатите какую-нибудь сумму для возмещения вреда (в т.ч. компенсацию морального вреда). Попросите их прийти в суд и заявить, что Вы им всё компенсировали, принесли извинения, претензий они не имеют и просят назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Судьи часто прислушиваются к позиции потерпевших.

08 Апреля 2014, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Петр
клиент, г. Москва

А если дело заведут по ч 3 или ч 4 ст 159, возможно ли условное наказание, если все выплатить потерпевшим? Спасибо

09 Апреля 2014, 06:18
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, при назначении наказания до 8 лет лишения свободы суд может назначить условное наказание, если придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

09 Апреля 2014, 07:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут