Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доехал домой на машине друга а полиция завела дело об угоне

дело было так- сидели выпивали с друзьями сам я лично не пил после того как друзья легли спать я взял ключи от машины одного из них и поехал на чужом авто домой на утро товарищ проснулся и обнаружил пропажу машины. решил позвонить в полицию и заявить об угоне так как я не успел его предупредить что машина у меня. далее я с ним связался часом позже после вызова и рассказал где стоит его машина он естественно претензий абсолютно никаких ко мне не имеет заявление не подавал а наоборот сожалеет о случившемся и привлечении полиции. а вот в полиции уже меня допросили и обьяснили что заявление об угоне написано и лучше мне дать явку с повинной что я и сделал и теперь об этом жалею так как ранее судим по статье 158 получил условный срок и статья 160 закрыта за примирением сторон. судимости мои полностью погашены еще 4 года назад.делу всего неделя что мне делать и как быть? почитав законы понимаю что закрыть меня по данному эпизоду очень легко а денег на адвоката у меня нет. (прав на управление тс у меня нет)

08 Апреля 2014, 18:02, вопрос №420919 константин, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats