Как забрать документы из техникума, если они не отдают даже родителям?

Тут такая проблема, в техникуме не отдают документы даже моим родителям, от заявлении об отчислении по собственному желанию они отказали, грозят комиссией по делам несовершеннолетних, они просто сказали не могут отдать документы и всё, а ещё так и не отвели к директору. Посоветовался с другими людьми, мне сказали что директор учреждения обязан выдать ответ по какой причине не могут выдать документы моим родителям, и ещё посоветовали с ними не болтать, а сразу обратиться в департамент образования с жалобой, после этого документы отдадут сразу же. Вот вопрос, стоит ли обращаться в департамент, потому что (возможно буду не прав) они не имеют права не отдавать мои документы даже официальным родителям? Что делать и как быть, какие законы они нарушают? 1 курс - 17 лет

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут