Охрана не пропустила машину к месту проживания/прописки

Охрана не пропустила машину к месту проживания/прописки.

Территория принадлежит предприятию, дом тоже.

Муж и двое несовершеннолетних детей здесь прописаны мне в регистрации по месту проживания отказано предприятием.

КПП на территории два - первый охраняет общую территорию, обнесенную забором, второй - непосредственно территорию подстанции. Второго мы не касаемся, а через первый проезжает/проходит каждый, попадающий на террриторию. Есть, и вчера, и сегодня был действующий список машин, которые охрана должна пропускать, наша в него включена.

Никакого письменного документа, запрещающего наш въезд, не было вчера и сегодня. Просто устный приказ директора предприятия не впускать ИМЕННО НАШЕ АВТО.

Вызывали милицию вчера - при ней охрана позвонила начальнику района, милиция с ним по тел.общалась, нам ничем не помогла - машину оставить пришлось на дороге за забором.

Вчера же муж съездил написал заявление в милицию.

Утром сегодня вызвали милицию еще раз - приехал уже наш участковый - опросил мужа и охрану, записал, подписал, сказал, что будет проводить расследование.

Все остальные соседи имеют доступ к жилью на машине без проблем, не пускают только нас.

Как объяснил начальник района - из-за наших долгов по оплате жилья.

Но это отдельный конфликт - за жилье мы платить ни в коем случае не отказываемся, просто однажды они повысили плату практически вдвое, на наши обращения с просьбой обосновать и привести расчеты/тарифы ответа мы не получили, поэтому приостановили оплату.

Я верно понимаю - это два разных дела? Мы можем обратиться в суд с иском, скажем, о нечинении нам препятствий при проезде к жилищу? Не затрагивая пока тему оплаты жилья? Или в нашей ситуации ничего нельзя сделать?

Просто машину пришлось загнать в гараж, а он не близко, и пока не получится возить из-за этого ребенка в сад, поэтому проблема для нас очень важна.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут