8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охрана не пропустила машину к месту проживания/прописки

Охрана не пропустила машину к месту проживания/прописки.

Территория принадлежит предприятию, дом тоже.

Муж и двое несовершеннолетних детей здесь прописаны мне в регистрации по месту проживания отказано предприятием.

КПП на территории два - первый охраняет общую территорию, обнесенную забором, второй - непосредственно территорию подстанции. Второго мы не касаемся, а через первый проезжает/проходит каждый, попадающий на террриторию. Есть, и вчера, и сегодня был действующий список машин, которые охрана должна пропускать, наша в него включена.

Никакого письменного документа, запрещающего наш въезд, не было вчера и сегодня. Просто устный приказ директора предприятия не впускать ИМЕННО НАШЕ АВТО.

Вызывали милицию вчера - при ней охрана позвонила начальнику района, милиция с ним по тел.общалась, нам ничем не помогла - машину оставить пришлось на дороге за забором.

Вчера же муж съездил написал заявление в милицию.

Утром сегодня вызвали милицию еще раз - приехал уже наш участковый - опросил мужа и охрану, записал, подписал, сказал, что будет проводить расследование.

Все остальные соседи имеют доступ к жилью на машине без проблем, не пускают только нас.

Как объяснил начальник района - из-за наших долгов по оплате жилья.

Но это отдельный конфликт - за жилье мы платить ни в коем случае не отказываемся, просто однажды они повысили плату практически вдвое, на наши обращения с просьбой обосновать и привести расчеты/тарифы ответа мы не получили, поэтому приостановили оплату.

Я верно понимаю - это два разных дела? Мы можем обратиться в суд с иском, скажем, о нечинении нам препятствий при проезде к жилищу? Не затрагивая пока тему оплаты жилья? Или в нашей ситуации ничего нельзя сделать?

Просто машину пришлось загнать в гараж, а он не близко, и пока не получится возить из-за этого ребенка в сад, поэтому проблема для нас очень важна.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014