Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Прописка в муниципальной квартире

Здравствуйте, подскажите как поступить: дочь 7 лет от первого брака прописана в муниципальной квартире родного отца, ответственный квартиросъемщик-свекровь (всего прописано 3 человека). Отец алиментов не платит, в воспитании не участвует - по этой причине хочу лишить его родительских прав. Вопрос - могу ли я как мать заставить свекровь приватизировать квартиру с выделением 1/3 доли на ребенка и на каком основании (закон) это можно сделать? И с лишением родительских прав отца не потеряет ли ребенок право на 1/3 квартиры, на алименты не должен-верно? И если не получится приватизировать квартиру какие права будут у моего ребенка по отношению к квартире, и не потеряет ли она их после совершеннолетия? (я на данный момент выкупаю квартиру - не признают ли ее как не нуждающуюся в жилье?)

Заранее благодарю за ответ.

07 Апреля 2014, 15:22, вопрос №419559 Марина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats