Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Риэлторская деятельность. Может ли физ. Лицо оказывать услуги риэлтора без регистрации ип или ооо

Здравствуйте, нашёл у вас такой вопрос и ответ на сайте:

Может ли физ. лицо оказывать услуги риэлтора без регистрации ип или ооо

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ФИЗ. ЛИЦО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ РИЭЛТОРА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ИП ИЛИ ООО? НАПРИМЕР, АРЕНДА КВАРТИР.

Ответ:

-Добрый день, Оксана! Сдавать жилые помещения в найм как физ.лицо Вы можете, но после заключения с нанимателями соответствующего договора. Данный способ является законным, соответственно, со стоимости аренды Вы должны будете уплатить соответствующие налоги. Если Вас интересует ответственность за сдачу жилья в незаконном порядке, то за это предусмотрена административная ответственность с выплатой штрафа.

А какая административная ответственность и сумма штрафа?

07 Апреля 2014, 14:24, вопрос №419483 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats