Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет, аспирантура, отпуск

Здравствуйте!

Вопросов у меня много..Я учусь в очной аспирантуре, в том же НИИ работаю по внутреннему совместительству, в другом месте работаю внешним совместителем. Мой декретный больничный совпадает с началом каникулярного отпуска. Мне было озвучено, что каникулы я теряю, стипендию за эти месяцы тоже..Как внутреннему совместителю мне отпуск в другое время не положен, соответственно я теряю отпускные и отпуск на внутреннем совместительстве.

1) насколько законно то, что я теряю все, кроме декретного только потому, что мой декретный больничный совпал с каникулярным отпуском, ведь если бы я уходила на 2 месяца позже, то отгуляла бы отпуск везде, получила отпускные и стипендию за 2 месяца, а потом пошла бы в декрет и получила бы деньги за него? А так мне предлагают выбирать отпуск и декрет..Могу ли я взять отпуск по внутреннему совместительству раньше декрета?

2)Могу ли я взять отпуск по внешнему совместительству раньше декрета? Ведь следуя данной логике, я теряю и отпуск и отпускные и там при отсутствии его на основном месте.

3)Предыдущие 2 года я не училась в аспирантуре, как будет рассчитано мое пособие по уходу до 1,5 лет? Или его я тоже теряю, учась в аспирантуре?

Спасибо.

07 Апреля 2014, 13:36, вопрос №419415 Анастасия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats