Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать иск в суд на получения участка многодетной семье?

Здравствуйте. Мы многодетная семья стоим в очереди на получение земли в г. Архангельске. Прописаны мы тоже в городе. В заявлении мы указывали тот округ в котором прописаны и в котором желаем получить участок, т.к.наши дети там ходят в сад и школу. Наша очередь подошла, предлагают участки в 3 районах, от нашего дома 1 час езды , короче окраины без инфраструктуры, садов и школ поблизости нет. Нам участок нужен очень, т.к. мы живем в месте с моей мамой в 2-комнатной квартире. Матер.капитал хотим пустить на стройку. Как нам через суд получить участок в нашем округе. Отказа в департаменте по земле нам не дают. По закону если нет земли в том муниц.образов.где мы живем, можно получить в соседнем мо. Соседнее мо нас устраивает, это уже область получается(мы живем на грнице города с областью). Подавали мы в обл.админ.по земле, нам дали отказ в постановке на очередь. Писали жалобу в прокуратуру, ответили что все законно. Как составить грамотно иск? Знать бы все эти тонкости права на которые в суде можно надавить. Ответьте пожалуйста

07 Апреля 2014, 13:31, вопрос №419409 ирина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats