Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда и к кому обращаться о незаконной эвакуации автомобиля?

17 мая 2013 г. автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.(это я узнала,только когда подала заявление на розыск авто,так как в ДПС по тел. мне ответили,что не знают об эвакуации).Позвонив на штрафстоянку,мне объявили стоимость эвакуации и сумму за хранение на стоянке.На штрафстоянке мне сказали,что руководствовались Приказом Главы района.Меня это просто взбесило,и я написала в Администрацию Президента,Администрация Президента направила моё обращение в Прокуратуру Московской области,Прокуратура МО направила в Прокуратуру города.Вся эта переписка длилась 6 мес.,но Прокуратура города мне так и не ответила.Спустя 10 мес я посетила штрафстоянку и со слов охранника выяснилось,что я могу забрать авто без денег.Далее меня проводили к машине и .....О,ужас-машина теперь не пригодна для эксплуатации.Я подала жалобу в Прокуратуру города,и мне пришёл ответ,что авто эвакуировали согласно постановлению инспектора ДПС(и даже сейчас в базе ГИБДД не числится никакой штраф,Постановления в глаза не видели и нас никто не уведомлял вообще),а за возмещение морального материального вреда разграбленной машины порекомендовали подать в суд на стоянку.Вот что делать дальше,куда обращаться?Спасибо.

06 Апреля 2014, 23:37, вопрос №418882 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats