Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа комнаты в собственности

Добрый день! Имеется в собственности комната (2 другие в собственности другого человека: вступил в наследство - купил вторую) - в моем свидетельстве написано объект права - комната, сущ. ограничения не зарегистрированы. Требуется ли соблюдать при продаже комнаты требование ст. 250 о преимущественном праве выкупа в отношении второго собственника.

Вопрос возник из прочтения след.текста: "Согласие соседей не нужно, если у вас отдельный объект права (комната), и вы можете распоряжаться ею, как захочется. Если же квартира находится в общедолевой собственности и вы владеете долей, то придется спрашивать разрешение у соседей. В этом случае следует руководствоваться ст. 250 Гражданского кодекса РФ."

06 Апреля 2014, 19:07, вопрос №418728 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats