Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Северная надбавка

Устроился на работу в октябре 2012 года в ЯНАО, северная надбавка предусмотрена в размере 80 %. Так как моложе 30 лет, право на полную северную надбавку возникает через 3 года. Но в связи с вступлением ПП №1237 с 1 января 2013 года (служу в УИС) пересчитали что северные набираются за 5 лет, хотя в законе написано что распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2013 года. Правомерно ли мне пересчитали начисление северной надбавки? (Сослались что право на первую северную надбавку возникло уже после вступления ПП в силу). Что в данном случае является правоотношением? Подписание трудового договора? или начисление первой северной надбавки?

06 Апреля 2014, 18:43, вопрос №418710 Михаил, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats