Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уволиться с РЖД без выплаты за обучение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ученический договор на профессиональное обучение с гражданином ищущим работу заключен 09.08.2011 года на период обучения с 15.08.2011 по 10.02.2012 года. Окончание срока договора 10.02.2015 год. Так же была выплата стипендии в среднем в месяц 12 250 руб.Предприятие РЖД платило за обучение ученика и стипендию.Я отучился и работаю на РЖД с 31.01.2012 года (трудовой договор заключ. на неопределенный срок).Могу ли я уволиться с РЖД без выплаты за обучение, которое затратило за меня предприятие РЖД?

Если стипендия была меньше указанной суммы и срок обучения закончился раньше указанного в ученическом договоре.И так же в ученическом договоре имеется пункт,что я должен приступить к работе на предприятии по окончанию обучения и отработать на нем не менее 2-х лет.Отработано 2 года 2 мес(трудовой).Зам.по кадрам мне сказал,что срок обучения(6 мес.) входит в стаж работы(получается общий) т.е. 15.08.2014 г я могу уволиться и ничего не платить!Но опять же в ученическом договоре указано ,что я должен отработать до 10.02.2015 года.Как быть?!хочу уйти в другую структуру,не РЖД.

06 Апреля 2014, 09:25, вопрос №418298 Лилия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats