8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не хочет возвращать украденные с карточки деньги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в таком случае:

С моей карточке банка ВТБ24 через интернет с русских сайтов (платежные системы) были украдены деньги. Снималось одинаковая сумма в теч. двух недель.

Я в это время не находилась на территории РФ. Обнаружила отсутствие средств, по телефону заблокировала карточку, прилетела в Москву, написала заявление, приложила загран паспорт, билеты, включила смс - оповещение, перевыпустила карточку,в банке уничтожили старую соответсвенно.

Спустя больший срок, чем 60 дней, мне позвонили (письменного ответа так и нет) и сообщили, что мне отказано в возврате, так как невозможно определить, кто проводил оплаты через интернет.

Моя карточка при блокировке и получение новой была уничтожена. НО! Мне до сих пор, на мой телефон через службу оповещения приходят смс сообщения о попытке снять деньги через старую карточку посредством тех же самых платежных систем в интернете.

При моем обращение в банк по телефону о подобных операциях, мне отвечают, чтобы я не волновалась, так как карточка не действительна, соответственно снять уже не возможно.

На сколько я понимаю, можно по IP адресу установить, кто снимал и до сих пор пытается снять мои деньги. С учетом того, что я находилась и опять нахожусь в командировке в Европе, что у меня нет сейчас данных старой карточки, так как она уничтожена, достаточно легко установить, что данные операции я не совершала. Мало этого, можно установить, кто их совершал и привлечь к ответственности.

В связи с чем вопрос: какие у меня в данном случае есть права, как мне общаться с банком и как мне вернуть украденные деньги?

Заранее спасибо за ответ,

Показать полностью
, Анна Муравьева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.01.2013