8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз иномарки в РФ(иностранцем)

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана,на данный момент проживаю в России,в дальнейшем хочу получать гражданство.Хочу купить иномарку в Германии,могу ли я оформить машину на себя при покупки?оформить временный ввоз? и что нужно будет делать,если через год -два получу? гражданство России?

, Атаджанов, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки?
Вводная: Утром 28 апреля был задержан и доставлен в оперативное таможенное управления Красноярска в городе Абакан. Заставили написать объяснительную откуда у меня машина. После обыска машины - машину, документы на машину и мой телефон изъяли. Адвокатский запрос ещё не отправили чтобы понять в чём суть дела, адвокат сказал подождать с месяц. Прикольная история: Машину если честно не жалко, она дешево стоит. Жалко то что во время обыска выхватили телефон из рук и кинули в машину, в протоколе написали что телефон найден в машине, протокол не дали прочитать, поэтому не смог описать этот инцидент и сказать понятым чтобы уточнили это. В телефоне были переписки с юристами, с которыми я консультировался по этому вопросу, эти переписки я предоставил добровольно, они их заскришотили. То что у меня выхватили телефон я считаю что это просто озлобленность дознавателя. Описание: Что адвокат, что я не понимаем что эта за чушь. Но есть вопросы которые мне нужно понять. Машина стоит на монгольском учёте и на монгольских номерах. Я ввёз эту машину на основании того что признан "гражданином постоянно проживающим за рубежом", для этого у меня нет российской прописки и есть вид на жительство в Монголии. Ввозной лист на машину действителен до начала лета, он даётся на год с момента ввоза. Мой вид на жительство закончился 26 января этого года. Вопросы: 1.То что творит таможня вообще похоже на их обычную реакцию? Я просто не понимаю это связано с ВНЖ или реально какая то спонтанная проверка. 2.Я имел право ездить в России с закончившимся ВНЖ и действительным ввозным листом? 3.Что будет если ввозной лист действителен до начала лета, а все эти разбирательства будут длиться дольше этого срока? 4.Мне нужно делать ВНЖ чтобы мне отдали машину? А то вдруг типо для продления ввозного листа они мне скажут что у меня нет на это оснований. 5.Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки? P.S. Я сейчас нахожусь в Монголии и не знаю на счёт того стоит мне делать ВНЖ или нет, так как на это нужно потратить 30.000 рублей и всё таки несёт за собой некоторые нюансы и неудобства. А когда решится вопрос с машиной фиг его знает.
, вопрос №4078680, Александр, г. Москва
Таможенное право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я купила авто из Японии впервые в жизни, при ввозе авто в РФ мною были уплачены все пошлины и таможенные сборы как на физическое лицо со льготным утильсбором. Если я захочу продать машину раньше 1 года использования, то когда мне придется заплатить полный утиль сбор как с юридического лица, после сделки или до продажи?
, вопрос №4075524, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Будут ли проблемы для ввоза в Ереван в подарок одного Айфона?
Будут ли проблемы для ввоза в Ереван в подарок одного Айфона?
, вопрос №4071777, Виктор, г. Москва
Таможенное право
Надо ли уплачивать утилизационный сбор при ввозе автомобиля из Белоруссии в Россию?
Добрый день! Надо ли уплачивать утилизационный сбор при ввозе автомобиля из Белоруссии в Россию? Автомобиль 2008 г. выпуска. С уважением, Вадим
, вопрос №4069380, Вадим Файнберг, г. Москва
600 ₽
Таможенное право
Временный ввоз машины из Грузии двойное гражданство
Временный ввоз машины из Грузии двойное гражданство
, вопрос №4066033, Энрике, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2014