Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вопрос по гражданству РФ жителям Крыма

Здравствуйте. Согласно ст.5 "...граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации..."

А как дела обстоят с НЕ гражданами Украины?

Я житель Крыма с постоянной пропиской, гражданство Казахстан, проживаю в Крыму по бессрочному виду на жительство, выданный МВД Украины. Попытка прояснить ситуацию у работников ФМС не увенчалась успехом из-за отсутствия инструкций по таким как я гражданам.

Спасибо.

05 Апреля 2014, 21:14, вопрос №418130 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Вы как были гражданином Казахстана, так им и останетесь. Ничего для вас не изменится. Только, на мой взгляд, вам будет необходимо оформить или переоформить вид на жительство уже в органах ФМС РФ.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    05 Апреля 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats