Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Уменьшение лимитов. 44-фз

Здравствуйте, мы, государственная организация, работаем по 44-ФЗ. До нас доведены лимиты в размере 30 млн. рублей. Одна из предусматриваемых закупок - 28 млн. рублей. До нас довели информацию, что в скором времени эти деньги снимут, путем внесением изменений в бюджетный кодекс.

Сумма по единственному источнику с 1,5 млн. рублей уменьшается до 100 тыс рублей (согласно п.4 ст. 93) .

Что нам делать с заключенными исполненными контрактами с единственным поставщиком, которые в совокупности превышают допустимую сумму по единственному источнику, которая останется после уменьшения лимитов.

Могут ли нас оштрафовать или применить какие-либо санкции за нарушение правила 5 %?

Ведь исполнение прошло еще тогда, когда эти деньги на нас числились

04 Апреля 2014, 19:16, вопрос №417307 Евгения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats