Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снизили дополнительную премию

Здравствуйте! При выплате дополнительной премии мне и еще одному работнику в отделе из 19 человек снизили премию. Никаких нареканий по поводу работы, приказов, распоряжений о снижении не было. Попросили обосновать начальника отдела, не смог, сославшись на трудовой вклад, а потом заявив при свидетелях, что будете так говорить, в следующий раз вообще ничего не получите, тем самым подтвердив факт снижения. Спросили людей в отделе, какая премия у них, у всех одна и та же цифра, только у нас меньше на 3000 руб. Работаем ведущими экономистами, а экономисты 1 и 2 кат. получили больше и точно известно, что эта снятая премия с нас была добавлена другим двум работникам, начальник им покровительствует, т.к. у одной из них муж главный бухгалтер нашей организации, а у другой водитель директора нашего структурного подразделения. У меня один из сложных участков, поэтому по поводу трудового вклада вопросов ни у кого не возникает. В данном случае только личная неприязнь, а начальник из тех людей, которые в детстве были изгоями, а теперь всем мстят, привожу такой пример, потому что хочу показать, что дело не в нас, до нас было еще 3 жертвы, теперь очередь дошла до нас. Вопрос такой: было ли в данном случае нарушение закона (я полагаю, их тут как минимум 3) и какие действия я должна предпринять со своей стороны, чтобы как минимум мне вернули мою причитающуюся премию и как максимум, сняли начальника отдела с должности (превышение своих должностных полномочий происходило не единожды). Премия шла из прочей реализации, а не основной деятельности, прилагаю выдержки из Приказа по прочей реализации.

  • Выдержки.docx
04 Апреля 2014, 17:54, вопрос №417224 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats