Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Услуги общественного питания с нарушением срока уведомления в роспотребнадзор

Имеется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции в ЗАКУСОЧНОЙ для предприятия с Кодом про ОКУН 122100-122200 ( услуги общественного питания), ОКВЕД-55,40 и другие, является плательщиком ЕНВД (единый налог на вмененный доход), которые уплачивают предприятия общественного питания, имеет экспертное заключение о готовности к деятельности как предприятие общественного питания, однако на момент проверки органами МВД уведомление о начале производственной деятельности в РОСПОТРЕБНАДЗОР подано не было. Верно ли утверждение контролирующего органа, что предприятие не осуществляло услуги общественного питания, поскольку не выполнило в срок свою обязанность касательно начала своей деятельности?? Без направления уведомления деятельность не допускается. Доводы, что уведомление не носит разрешительный или запретительный характер не были приняты во внимашие.Штраф директору, что ночью, предприятие , работающее круглосуточно продовала клиентам закусочной пиво и конфискация не только вещ. доков (2 бутылки пива), а всей продукции, находящейся на складе ( при наличии лицензии и товарно0транспортных накладных и т.д.)

2. Верно ли утверждение, что поскольку директор ООО является учредителем, то "соответственно он является собственником всей алкогольной продукции, находившийся в закусочной", вследствие чего алкоголь подлежит конфискации как дополнительное наказание директору(ч.3 с.14.16 КоАП РФ, то есть отсуствуют нарушения требований ч.4 ст. 3.7 КоАП РФ?

СПАСИБО!! 8-937-659-31-55 СКАЙП galina01041947

04 Апреля 2014, 15:38, вопрос №417090 Галина Ивановна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats