Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Олпта проезда к месту лечения и обратно

Здравствуйте! Я проживаю в г. Дудинка Красноярского края, инвалид 3 группы с октября 2013 г. (двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов). В марте 2014 г. я получил вызов по КВОТЕ на операцию (эндопротезирование тазобедренного сустава) в г. Новосибирск. Я знаю, что в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» я имею право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Обратившись в Фонд социального страхования в г. Дудинка, мне пояснили, что талонов на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи сейчас нет, т. к. у них ещё нет договорных связей (договоров) с авиаперевозчиком (от нас можно добраться только на самолёте) о предоставлении льготных билетов. И поэтому мне сказали чтобы я приобретал билеты за свой счёт и по возвращении с данными билетами уже обращался в суд. Но я всё равно написал заявление на оплату проезда к месту лечения и обратно, оно было направлено в г. Норильск, откуда мне пришёл ответ, что если я буду брать билеты за свой счёт, то они мне по возвращении не оплатятся (ссылаясь на отсутствие договоров с авиаперевозчиком). Скажите пожалуйста куда мне обращаться, чтобы мне оплатили по купленным мной билетам дорогу к месту лечения и обратно, в какой суд или в прокуратуру и как написать заявление, и чем всё это мотивировать (Законы, приказы и т. п.). С/у, большое за ранее спасибо!

04 Апреля 2014, 11:25, вопрос №416816 Александр, г. Дудинка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats