Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть мое отчество?

Я родился в Молдавской СССР в 1989, потом переехал в 2000 году в Россию, во время переезда было утеряно свидетельство о рождении, и в 2004 моя тётя восстановила его в Молдавии, но так получилось что в Молдавии в это время уже не записывали отчество в официальные документы. В России мои родители и я получили гражданство, первый паспорт мне выдали без отчества - на основании моего свидетельства о рождении. В 20 лет история повторилась, все мои попытки как то убедить работников паспортного стола что мне нужно отчество терпели фиаско. В военкомате мне сделали военный билет с отчеством, т.к. у меня есть отец (что указано в молдавском свидетельстве о рождении). Сейчас подаю в суд, из за это проблемы не могу на приличную работу устроиться (одни утверждают что я не я и у меня либо паспорт фальшивый, либо военный билет, либо эти документы принадлежат разным людям). Я бы хотел узнать какие статьи ГК или ГПК мне следует внимательно изучить, чтоб найти способ законным путем вернуть себе отчество и вообще возможно ли это - не имея записи в графе отчество каким то образом ее туда вписать?

04 Апреля 2014, 11:08, вопрос №416802 Дмитрий, г. Людиново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats