Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законны ли действия уголовно-исполнительного инспектора?

Уважаемые, юристы, мой вопрос состоит в следующем: после отбытия условного срока – основного вида наказания, уголовно-исполнительный инспектор от меня не поспешила отстать, а именно заставляет ходить к ней ещё 2 года по дополнительному наказанию (лишения права управления транспортным средством на 3 года), и не только приходить отмечаться, а ещё и ограничивает мне выезд за пределы РФ. Насколько правомерны её действия, если приговор суда дословно звучит так: «… Возложить на Г…го обязанность – не менять места жительства и работы в Санкт-Петербурге без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством исполнять реально, самостоятельно.»

Мне кажется, что ключевое слово в приговоре касательно дополнительного вида наказания САМОСТОЯТЕЛЬНО, или я не прав?

04 Апреля 2014, 09:57, вопрос №416724 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats