Неумышленное причинение вреда имуществу

Добрый день. Моему автомобилю неумышленно был причинен ущерб, примерно 5000 рублей. Поврежден бампер погрузчиком. Т.к. погрузчик не является транспортным средством, к страховому случаю это не относится. Виновник платить отказывается. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Взяли объяснения. Через некоторое время пришло письмо о том, что дело направлено в ГИБДД для принятия окончательного решения по делу, и что я могу это обжаловать в прокуратуре. Какие мои действия дальше? Действовать через суд - это конечно волокита, затраты и негарантированный результат. А с другой стороны, почему в данном случае я должен сам ремонтировать авто за свой счет, ведь правильно?

, Сергей, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Владелец погрузчика обязан возместить вред как причинный источником повышенной опасности, т.е. даже если без умышленной вины. Надо написать письменную претензию владельцу с требованием возместить ущерб.

Сергей
Клиент, г. Белгород

Добрый день. Письменную претензию на чье имя? Погрузчик принадлежит торговой сети магазинов. Заранее спасибо

На имя собственника — директору (руководителю) сети магазинов