Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение 0,5 ставки

06.02.2014 мной было получено уведомление об изменении условий трудового договора в связи с оптимизацией бизнес-процессов: изменение ставки на 0,5; 5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов; изменение должностного оклада с 07.04.2014 с предложением заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. В уведомлении я подписала свое согласие на эти изменения. Сейчас с меня требуют написать заявление на перевод с 08.04.2014 (Для перевода на другую должность необходимо заявление о переводе, уведомлением Вас уведомили об изменении условий трудового договора, а приказ о переводе готовится на основании письменного заявления работника.

При отсутствии данного заявления перевод невозможен, Вашей прежней строчки с 08.04.2014 не будет.

Такая процедура предусмотрена трудовым кодексом РФ.), наименование должности и подразделения не меняется. 07.04.2014 я ухожу в отпуск и выйду из него в мае. Дополнительное соглашение к трудовому договору работодателем не предоставлено. Соответственно дополнительное соглашение мной будет подписано в мае. Должна ли я писать какие-либо заявления? Если да, то с какого числа будут действовать изменения?

04 Апреля 2014, 07:25, вопрос №416540 Эмма, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats