ПЖСК требуют коммуналку за несданную квартиру и грозят продать ее

Здравствуйте. Летом 2012 года вступила в ПЖСК, сдача дома должна была быть 4 квартал 2013 года. Все взносы выплачивались вовремя. Дом введен в эксплуатацию в последних числах декабря 2013 года (письменного уведомления об этом событии не было).

На просмотр квартир большинство пайщиков начали приглашать начиная с середины декабря 2013. В моей квартире проживали строители, поэтому меня на первичный просмотр пригласили только в конце января. В тот момент была в отъезде, поэтому просмотр по договоренности перенесли на первые числа февраля. В начале февраля я трижды пыталась попасть на просмотр квартиры - но безрезультатно - в квартире по прежнему проживали строители, она не была освобождена и постоянно закрыта. Строители в конечном итоге съехали только 7 февраля, но в силу разъездного характера работы на тот момент попасть на объект я уже не могла - тк. две трети месяца провожу в другом в городе. В конце февраля наконец то попав в квартиру обнаружилось большое количество недочетов и недоделок, о чем компания застройщик была извещена 3 марта в письменной форме с указанием недочетов и перечнем требований. Предварительный список поправок у меня приняли в конторе застройщика и сказали что теперь нужно ждать когда сделают. В результате через месяц (3 апреля) мне позвонили из офиса застройщика и поставили перед фактом что документы на мою квартиру 7 апреля в одностороннем порядке передают в Управляющую компанию и сказали что нужно подъехать 4 либо 7 числа в офис и засвидетельствовать сей факт подписью на акте приемки. Позвонили мне вечером 3 числа - это четверг, 4 апреля - полный рабочий день, возможности отпроситься нет, субботу воскресенье они не работают, в понедельник 7 апреля у меня запланированная командировка в область, т.е. подъехать смогу не ранее 8 апреля (вторник), если там все заявленые мною недочеты исправлены - то все подпишу, если нет - то пусть доделывают. На что мне сказали - Ваши проблемы, наше дело Вас предупредить, примете квартиру как есть потом все доделаем т.к. дом на гарантии (для примера - в одной из квартир была трещина стеклопакета на кухне - акт приемки подписали в надежде что все исправят по гарантии - в результате три месяца прошло - а воз и ныне там) Через 5 минут мне поступил звонок главы нашей УК и в резкой, практически угрожающей форме на повышенных тонах мне бросают обвинения, что я сама виновата, что до сих пор моя квартира не сдана, и они не обязаны платить за меня квартплату, и если я не приеду в указанное ими время (4 или 7 апреля) то (цитата) "МЫ ВАШУ КВАРТИРУ ПРОДАДИМ!" и что дом введен в эксплуатацию в конце декабря и коммуналку я тоже им должна начиная с этого периода. (несмотря на то, что до 7 февраля там проживали строители) а после этого периода мне никто от застройщика ни разу не звонил с предложением произвести приемку. (В договоре есть пункт где указано что пайщик оплачивает коммуналку с момента введения дома в эксплуатацию, но также есть пункт где указано что застройщик обязан уведомить пайщика о свершении сего факта - никакого письменного уведомления не было и собственно я ничего подобного не подписывала) Единственная бумага которую я подписала 3 марта это доп соглашение о том, что входные двери вместо металлических будут деревянными (тут нас просто перед фактом поставили тк. деревянные двери на тот момент были везде уже установлены) ну и предварительный акт осмотра, где я указала все существующие на тот момент недочеты. Вопрос: насколько правомерны заявления главы УК на предмет того что я им должна коммуналку с конца декабря (хотя акт приемки до сих пор не подписан), имею ли я право не подписывать акт приемки до устранения всех недочетов? имеют ли юридическое основание угрозы "Мы Вашу квартиру продадим"? Заранее спасибо за ответ.

, Ульяна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут