Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Телефон из комиссионного магазина

Здравствуйте! Купили телефон в комиссионном магазине. Модель достаточно известная и дорогая, но в комиссионке естественно дешевле продавалась. Назвали все параметры присущие данной модели. Дома через неделю, выяснилось что с баланса телефона стали снимать деньги за развлекательные услуги, при чем никаких смс не приходило, и мы ничего не отправляли, но деньги продолжали снимать. Мы позвонили в сервисный центр мтс и нам сказали что телефон китайский и он сам отправляет смс на платные развлекательные порталы. Я обратилась в СЦ и там выяснилось, что телефон схож лишь внешне с моделью от настоящего производителя. А вся система внутри вообще не имеет никакого сходства. И что в нем установлены программы с вирусами, которые проделывают такие операции без ведома абонента. Мне его почистили от вирусов. Я вновь вставила симку и позже вечером заказала детализацию. В детализации опять же пишется что мне пришла смс с платного сайта, но я ее не получала. Вообщем мы хотим вернуть телефон. Есть детализации за период пользования этим телефоном. Чек сохранился. Удастся ли нам вернуть телефон? На какие законы нам опираться при разговоре? И что требовать от продавца? Буду благодарна за помощь и скорый ответ!

03 Апреля 2014, 18:41, вопрос №416204 Софья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats