Изъятие лицензии на оружие

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я просрочил на 5 дней разрешение на оружие РОХА и гладкоствольное. Оба разрешения закочились 26 марта 2014 г.Обратился в РОВД 31 марта 2014 г.. 1 апреля 2014 г. у меня изъяли оружие, составили 2 протокола, выписали штраф 1000 руб., направили материалы в суд. Сказали, суд должен лишить лицензии на срок от 1 до 3-х лет и изъять действующее разрешение и третье оружие на срок до 2017 г. Возможно ли как-то сохранить лицензию и вернуть оружие? Могли ли сотрудники РОВД оформить одним протоколом, как одно нарушение ведь дата окончания разрешения одна?

Уточнение от клиента

Сказали, суд должен лишить лицензии на срок от 1 до 3-х лет и изъять третье оружие и действующее разрешение, срок действия которого до 2017 г.

, Владимир, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут