8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признать жильё непригодным для проживания

Проживаю в Сочи Лазаревского р-на, муж (ветеран боевых действий) двое маленьких детей 3 года и 1 год; прописаны в бараке (1902 года постройки) жильё является ведомственным, принадлежит пансионату МГУ (Москва); барак многоквартирный 5 квартир; 3 из которых приватизированы; наша нет; общая площадь занимаемого помещения 28 кв.м, жилая - 17 кв.м. Нанимателем жилья является наша бабушка 1932 года рождения, живёт в бараке с 1965 года более 50 - ти лет, жильё было предоставлено ей как работнику пансионата МГУ, она пенсионер этой организации. Всего на 17 – ти кв.м. происано 9 человек. 4 семьи. 1-я семья (2 человека): наниматель помещения бабушка(1932г.р.) и её дочь Екатерина (1961г.р). 2-я семья (4 человека): мой муж Валера (внук нанимателя), наши сыновья Тимофей, Макар (правнуки нанимателя) и я (супруга внука нанимателя) я не зарегистрирована по данному адресу. 3-я семья (4 человека): младший брат мужа Николай (внук нанимателя) его сын 3 года и дочь 1 год (правнуки нанимателя) и сожительница брата, мать его детей Дарья . 4-я семья (1 человек): старший брат моего мужа Дмитрий, разведён, детей нет. Наша семья является малоимущей, месяц назад получили уведомления о признании всех нас, 4 семьи, нуждающимися в жилом помещении. С этим уведомлением я обратилась в администрацию Лазаревского р-на в отдел ЖКХ, с разъяснением вопроса о признании дома непригодным для проживания, и возможности внеочередного получения жилья. Сотрудники отдела уверяли меня в том, что такой возможности нет, что даже если будет создана комиссия и дом признают аварийным все мы, включая квартиры соседей – собственников выселятся на улицу. Квартиру взамен мы не получим так как, во первых жильё не муниципальное, а принадлежит Московской организации, а во вторых ни у одного жильца барака, кроме приватизированных квартир нет никаких правоустанавливающих документов на жилое помещение (ордер, договор найма и т.д.) При сборе документов, для признания нас нуждающимися в жилом помещении данный документ был заменён справкой из организации, никаких правоустанавливающих документов правда нет на руках у бабушки, как её вселили в это помещение лет назад, без ордера она точно не помнит, говорит якобы было какое – то решение парткома, но никто никогда данным вопросом не занимался. Однако нас признали нуждающимися в жилье без наличия договора найма, ордера; соседи так же как – то приватизировали свои квартиры не имея на руках договоров, ордеров. Сотрудники администрации настоятельно рекомендовали мне данным вопросом даже не пытаться заниматься, пока вообще не оказались все на улице. Насколько законно утверждение работников администрации и что делать нам, мы и так живём в нечеловеческих условиях 10 человек на 10-ти кв.м, 4-ро малышей в возрасте до 3-х лет, двое из которых груднички, пожилая бабушка 84 года, все в одном помещении? Самостоятельно улучшить свои жилищные проблемы нет никакой возможности.

Показать полностью
, Елена Лукьянова, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 03.04.2014