Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Удержание имущества Арендатора из-за неоплаты

Добрый день.

Являюсь Арендодателем. Арендатор не оплачивает аренду уже третий месяц. Сначала кормил завтраками,а теперь расплывчато говорит, что когда-нибудь оплатит. Письменные претензии не подписывает. Акты выполненных работ не подписывает.

В арендуемом помещении есть имущество Арендатора, там работают люди.

Понимаю, что просто так взять и закрыть помещения я не могу.

Какими законными досудебными ограничительными мерами я могу воспользоваться, чтобы принудить Арендатора к оплате аренды.

Могу ли я, сославшись на ст.14ГК РФ, запретить ему доступ в арендуемое помещение, закрыв его на замок и опечатав? Могу ли я, уведомив охрану, как собственник помещения, не пускать сотрудников Арендатора к арендуемому помещению?

Заранее благодарен за ответ!

03 Апреля 2014, 12:31, вопрос №415762 Глеб, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.