Как уволить директора без его согласия,если я являюсь единственным учередителем

Здравствуйте, меня интересует вопрос,я являюсь единственным участником учредителем ооо строительной компании,когда создавали фирму у меня не было местной прописки поэтому я и стал единственным участником,хочу узнать я являюсь собственником? и могу ли я снять директора,ведь я его сам назначал,и имеют ли они какое лобо отношение к фирме? И как мне уволить его принудительно без его согласия?За ранее спасибо

, Виктор Юрьевич, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут