Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поломка бытовой техники в съемной квартире

Уважаемые специалисты, прошу Вашей помощи в разрешении вопроса.

Снимаю квартиру на законных основаниях через Агентство "Аранта-недвижимость". Договор между сторон в наличие.

Сломался холодильник (собственность наймодателя) не по вине нанимателя (то есть меня), а по вине естественных причин - сгорел датчик разморозки и реле времени (заключение компании, проводившей замену приборов, при необходимости можно оформить). Наймодатель компенсировать расходы на ремонт холодильника отказывается. Пункт 2 договора "обязанности наймодателя" подпункты 2.1.5 и 2.1.6 (часть копии договора прилагаю) выполнять отказывается. Кто должен оплачивать с юридической точки зрения ремонт холодильника? Как поступить в этой ситуации?

  • image-502c413dc652930d852c70fce9c1941ab74e4fb83fb0b2e0199d171d43a1ff61-V.jpg
03 Апреля 2014, 12:00, вопрос №415721 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats