8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают детское пособие в погашение кредита

Здравствуйте. Я работаю в Банке,нахожусь в декретном отпуске,ребенку 8 месяцев.Я ни разу не получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.На моей карте,куда перечисляют пособие,установлен лимит овердрафта,который я не оплатила в течение 3-х месяцев и за просрочку мою карту заблокировал Банк по распоряжению какого-то сотрудника Банка.Ни приказа,ни служебной записки,никакого документа,на основании которого была произведена блокировка карты-нет.После долгих разбирательств(я написала заявление на разбирательство 01.04.14, сегодня 03.04.14),мне деньги до сих пор не доступны.Дело в том,что указанный овердрафт я погасила полностью(вернее он был погашен автоматически за счет детского пособия,которое перечисляли ежемесячно,но списывали сразу же в погашение овердрафта в 100 %-ом размере,и я денег вообще не получала).Его полное погашение было произведено 31.03.2014,помимо этого сейчас на карте должны быть порядка 12000 руб,которые снять я так и не могу.После обращения за консультацией по горячей линии,мне посоветовали обратиться непосредственно в банк с заявлением.Но прошло 3 дня,и мне до сих пор деньги не доступны. Имеет ли право работодатель блокировать мой счет,удерживать всё детское ежемесячное пособие в счет погашения овердрафта(кредита по карте),после его погашения всё равно удерживать в течение нескольких дней средства,выделенные государством на содержание ребенка? К кому обратиться: к юристам местным, в ФСС, в прокуратуру или куда? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна

Показать полностью
, Дарья, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2014